top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске бабушка устроила пожар в пятиэтажке

В Черногорске бабушка устроила пожар в пятиэтажке

12 ноября 2010 г. в 09:41

:

Теги :

Два человека спасены, еще 28 были своевременно эвакуированы из пятиэтажного дома в Черногорске, где из-за неосторожности самой хозяйки начался пожар в квартире на первом этаже. Незначительное возгорание, которое могло обернуться большой трагедией, было ликвидировано пожарными за 4 минуты.

11 ноября в 10.21 на пульт диспетчера «01» в Черногорске позвонила женщина и сообщила, что из соседней квартиры идет дым, а в квартире проживает больная бабушка, которая не может передвигаться самостоятельно.

На момент прибытия пожарных по  указанному адресу, из окна квартиры на первом этаже шел дым, задымление быстро распространялось вверх по всему подъезду, угрожая отравлением жильцам верхних этажей. 28 человек пожарные вывели на улицу, а из пострадавшей квартиры, где горели вещи на площади в 1 кв.м., вынесли 86-летнюю хозяйку. 
Обычно старушка находилась под присмотром сиделки, но этим утром была дома одна, и в поисках каких-то вещей в шкафу, подсвечивала себе спичками. Оброненная спичка, скорее всего, и послужила причиной возгорания.

Кроме престарелой бабушки пожарные спасли еще одну жительницу подъезда. Чтобы ядовитый дым не повредил ее здоровью, пожарным пришлось надеть  женщине дыхательный аппарат. С начала года пожарные спасли от гибели 249 человек.

Оперативная обстановка с пожарами в Хакасии остается напряженной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Число возгораний по сравнению с прошлым годом продолжает расти. Сотрудники МЧС призывают жителей республики во всех ситуациях быть осторожными с огнем, следить за исправностью печного отопления,  электрического и газового оборудования, не оставлять без присмотра детей и недееспособных граждан.

В Черногорске бабушка устроила пожар в пятиэтажке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала