top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ мире В Саянах нашли отшельников, пропавших 2 года назад

В Саянах нашли отшельников, пропавших 2 года назад

13 ноября 2010 г. в 10:47

:

Теги :

Шестерых отшельников из Самарской области обнаружила в высокогорном районе Восточных Саян в Бурятии группа милиционеров сотрудников МЧС.

Еще два года назад 50 человек отправились в паломничество по святым местам. Один за другим паломники возвращались домой, и к настоящему времени в группе осталось лишь шестеро. В октябре поступил сигнал об их исчезновении, и лишь совсем недавно стало более или менее точно известно, где именно они находятся.

Людей обнаружили в районе озера Белин-Холь. Это 67-летний Александр Воробьев и 69-летняя Вера Задкова, а также Татьяна Лобанова (ей 56), Рита Садыртинова (54 года), 29-летняя Елена Киреева и Елена Лаптина (28 лет).

Одна из паломниц передвигается в инвалидной коляске, остальные имеют различные заболевания. "Сейчас спасатели и милиционеры уговаривают паломников вернуться к цивилизации. Трое из них согласились выйти в мир, с тремя другими ведется беседа", - рассказали в МЧС.

В поисковой операции было задействовано 20 человек, передают Вести.ru со ссылкой на "Интерфакс".

 В Саянах нашли отшельников, пропавших 2 года назад

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала