top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША внесли "ВКонтакте" в список пиратов

США внесли "ВКонтакте" в список пиратов

13 ноября 2010 г. в 11:34

:

Теги :

Американская ассоциация компаний звукозаписывающей индустрии RIAA занесла популярную в России и СНГ социальную сеть "ВКонтакте" в "черный список" за распространение нелецензионных музыкальных композиций.

В заявлении организации, которое приводит ИА "Росбалт", сказано, что лист, составленный по просьбе ведомства США, занимающегося вопросами внешней торговли, включает в себя сайты, операторы которых "делают бизнес на пиратской музыке, не платя правообладателям".

Авторы исследования считают, что "ВКонтакте" позволяет пользователям загружать музыкальные файлы без разрешения владельцев авторских прав, и более того, зарегистрированные на сайте люди имеют возможность скачивать эти файлы с помощью специально разработанных программ, что нарушает закон об авторском праве.
Представитель социальной сети "ВКонтакте" Владислав Цыплухин от комментариев относительно претензий американской ассоциации отказался.

В "пиратский список" попали также такие популярные ресурсы как The Pirate Bay, Torrentz, isoHunt, BTjunkie и Demonoid. Не обошла RIAA своим вниманием и популярный файлообменник Rapidshare.

Добавим, социальная сеть "ВКонтакте", включающая в себя около 70 миллионов аккаунтов, неоднократно получала в свой адрес претензии от российских правообладателей аудио- и видеоконтента. Но, в октябре 2010 года ответственность за пользовательский контент была снята с социальной сети в судебном порядке, сообщает Дни.ру

 

США внесли "ВКонтакте" в список пиратов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала