top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпорт Кличко выиграл бой с Чагаевым

Кличко выиграл бой с Чагаевым

22 июня 2009 г. в 10:07

:

Теги :

Украинец Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО) в супертяжелом весе, выиграв в немецком Гельзенкирхене у узбека Руслана Чагаева техническим нокаутом в 9-м раунде. В перерыве перед 10-м раундом узбекский боксер решил отказаться от продолжения поединка.

Бой прошел с подавляющим преимуществом украинского боксера, который не отдал сопернику ни одного раунда. Во втором раунде Чагаев оказался в нокдауне после эффектной "двойки" Кличко. Украинец уверенно контролировал дистанцию, раз за разом опережая соперника одиночными ударами левой и двойками с коронным правым ударом. Надо отдать должное Чагаеву - он старался идти вперед, но дотянуться до соперника ему не удалось ни разу. Точнее, один четкий удар у него получился - но это произошло уже после гонга и команды рефери, которые узбек не услышал. В целом Кличко был и активнее, и точнее. А в 8-м раунде над глазом Чагаева появилась кровь.

Кличко одержал 53-ю победу (47 нокаутом) при 3 поражениях. Чагаев потерпел первое поражение в карьере при 26 победах (17 нокаутом) и 1 ничьей. На концу поединка не стоял титул по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА), "временно недействующим" чемпионом мира по которой сейчас является Чагаев. ВБА не санкционировала этот бой, не успев завершить рассмотрение дела об отмененном поединке Руслана с россиянином Николаем Валуевым 30 мая, перадет ИТАР-ТАСС.

 Кличко выиграл бой с Чагаевым

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала