top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

В мире

ГлавнаяВ миреПознеру угрожают расправой бандиты

Познеру угрожают расправой бандиты

22 ноября 2010 г. в 10:11

:

Теги :

Легенда российского телевидения 76-летний Владимир Познер сообщил в столичную милицию, что опасается за собственную жизнь: на его телефон постоянно звонят какие-то бандиты и угрожают расправой.

- По словам знаменитого журналиста, долгое время он старался не обращать внимания на нападки злопыхателей, однако последний случай поверг его в шок, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Выйдя утром в воскресенье из подъезда своего дома во Вспольном переулке, Владимир Владимирович с ужасом заметил, что у его вишневого "ягуара" копошатся два подозрительных типа.

- В первый момент я испугался, потому что я время от времени получал угрозы от нацболов и прочих. Я подумал, а вдруг там что-то подложили, - рассказал Познер.

Увидев владельца машины, молодчики запрыгнули в два разных автомобиля и скрылись. Владимир Владимирович позвонил в милицию и сообщил о том, что случилось. А сам тем временем внимательно осмотрел свою элитную машину, завел двигатель, и, убедившись, что ничего ужасного не происходит, поехал в отделение.

- Возможно, это были угонщики, а я их спугнул. Наверное, они все тщательно подготовили: не зря же они так организованно "дернули" в разные стороны, - предположил Познер. - Вчера я поленился загнать машину на стоянку. Хорошо, что они не успели ничего сделать. Машина новая, дорогая, ей всего год. Хотя, может и не угон, черт его знает...

Переживать Владимиру Владимировичу есть из-за чего. По собственному признанию, в последнее время он постоянно получает угрозы от каких-то бандитов.

- У меня два мобильных телефона, мне звонили по одному, который общедоступен, - рассказал Владимир Владимирович. - Дело дошло до того, что после большого количества угроз я передал этот телефон помощнику. После этого звонки продолжились, но теперь они уже звонили и молчали, услышав, что трубку взял не я.

После всего случившегося Владимир Познер подумывает о том, чтобы обратиться за защитой к правоохранительным органам. К слову, врагов у него предостаточно.

Помимо недоброжелателей, нажитых из-за профессиональной деятельности (с которой, судя по всему, и связаны угрозы нацболов) Владимир Владимирович оказался замешан еще в одном скандале - со строительством школы телевизионного матсерства в центре столицы.

Участок земли площадью 0,2 га в аренду на 49 лет с правом выкупа Познеру выделил в 1999 году Юрий Лужков. Спустя 2 года в распоряжение мэра внесли поправки, согласно которым в "ансамбль школы" включалось здание № 22 по Малой Дмитровке, которое является памятником архитектуры.

Тогда художники, чьи мастерские находились в этом доме, с помощью протестов добились того, чотбы строительство заблокировали. Позже стройку решили возобновить. К тому моменту уже стало известно, что большую часть 7-этажного здания школы мастерства планируется отдать под офисы и магазины. Одним словом, у Владимира Владимировича есть все основания для того, чтобы принять меры безопасности.

Познеру угрожают расправой бандиты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Адвокат 22 ноября 2010 г. в 13:11

Я думаю, что все это исходит от власти,последнее время Познер неоднократно выступал с критикой, поддерживал опозиционеров.

Андрей 26 декабря 2012 г. в 03:29

Не думаю, что угрозы Познеру исходят от власти. Власть может только мечтать о таких критиках, как он. По сути, Владимир Владимирович все время утверждает, что власть плоха, но оппозиция еще хуже и вообще никуда не годится.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала