top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество У художественной школы Абакана появится новый корпус

У художественной школы Абакана появится новый корпус

9 декабря 2010 г. в 09:36

:

Теги :

На месте старого одноэтажного корпуса абаканской детской художественной школы им. Дм. Каратанова, что находится на ул. Вяткина, появится новый современный трехэтажный учебный корпус.

 В декабре к строительству второй очереди ДХШ приступит генподрядная организация СП «СИММИС», получившая право на конкурсной основе  выполнить муниципальный заказ по возведению второго учебного корпуса школы. Генподрядчик построит новый трехэтажный корпус за 44,3 млн рублей.

Как сообщил директор ДХШ им. Дм. Каратанова Александр Кобыльцов, в школе сегодня обучается 850 учащихся, из них 330 воспитанников на бюджетном обеспечении. Учебный процесс организован в четыре смены и  занимает все дни недели. Поэтому новый корпус, как рассчитывает директор, снизит нагрузку на действующие площади. Здесь планируется разместить 8 учебных мастерских, сообщили в пресс-службе мэрии Абакана.

 У художественной школы Абакана появится новый корпус

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала