top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика"АиФ" опубликовал комментарий главы Хакасии к Посланию президента

"АиФ" опубликовал комментарий главы Хакасии к Посланию президента

9 декабря 2010 г. в 15:10

:

Теги :

В пять раз сокращён перечень стратегических предприятий. Главная цель их приватизации — повысить эффективность компаний, привлечь инвестиции, доходы пустить на модернизацию.

В пять раз сокращён перечень стратегических предприятий. Главная цель их приватизации — повысить эффективность компаний, привлечь инвестиции, доходы пустить на модернизацию, сказал в Послании Дмитрий Медведев. Закон о госзакупках нужно менять, чтобы бороться с нецелевыми расходами, откатами и прямым воровством на триллион рублей в год. Для малых предприятий, работающих в производственной и социальной сферах, повысить страховые взносы на ближайшие два года с 14% не до 34, а до 26%.

 «Аргументы и факты»
попросили главу Хакасии прокомментировать ключевые идеи послания.

Виктор Зимин, глава Хакасии:

- Поддерживаю обновление отношений между федеральным центром и регионами. Действия региональных властей должны быть нацелены на увеличение доходной базы, привлечение инвестиций и создание рабочих мест. Мы уже создаём систему оценки эффективности руководителей республиканских органов власти по тем же критериям. Иначе вряд ли можем рассчитывать на прорыв в экономике и социальной сфере.

"АиФ" опубликовал комментарий главы Хакасии к Посланию президента

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала