top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВсем станет очень плохо

Всем станет очень плохо

10 декабря 2010 г. в 11:06

:

Теги :

Больше недели астрономы фиксируют вспышки на Солнце. Такой активности ученые не наблюдали с 1859 года, когда магнитная буря вызвала сбои в работе телеграфа. По словам специалистов, геомагнитную бурю следует ожидать на Земле в период с 9 по 11 декабря. Вторая волна магнитных бурь достигнет Земли 16-17 декабря.

Рекордный выброс плазмы составил 700 тысяч километров.

Геомагнитная буря характеризуется возмущением геомагнитного поля длительностью до нескольких суток. Как правило это явление вызвано поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой нашей планеты. Астрономы, изучающие активность Солнца, выделяют пять категорий вспышек - A, B, C, M, X. Предстоящая буря отнесена к категории M.

Врачи предупреждают метеозависимых людей о том, что в ближайшие дни у них могут возникнуть проблемы со здоровьем. По словам психиатров, у таких людей часто возникают приступы депрессии, возможна внезапная немотивированная раздражительность.

Непросто приходится в особенности тем, кто страдает артериальной гипертонией и гипотонией, болезнями сердца. Примерно 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время солнечных бурь, сообщает РИА Новости.

Согласно данным NASA, следующий длительный период солнечного возмущения ожидается в 2013 году. Тогда магнитные бури будут возникать одна за другой, сообщют Дни.ru.

Всем станет очень плохо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала