В Саяногорске впервые стартовал грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа» В Москве вынесли приговоры банде сатанистов Замглавы Усть-Абаканского поселкового совета предстанет перед судом Ракетой «Искандер» были уничтожены 32 гаубицы ВСУ В Абазе ввели режим повышенной готовности

ГлавнаяСпортСаяногорские футболисты выступят в зональном первенстве

Саяногорские футболисты выступят в зональном первенстве

23 июня 2009 г. в 14:03

:

В минувшие выходные в Саяногорске закончился детский турнир по футболу на призы клуба «Кожаный мяч». В младшей возрастной группе, среди футболистов 1998-го года рождения, команда, представляющая сборную Саяногорска, заняла первое место.

Всего в турнире участвовало 5 команд, в том числе две сборные Абакана, сборная Черногорска и юные футболисты из Усть-Абаканского района Хакасии. По итогам турнира команда из Саяногорска выиграла все свои матчи и лишь одну игру, со сборной Абакана, свела вничью 0:0. По разнице забитых и пропущенных мячей саяногорские футболисты второй год подряд стали лучшей командой Хакасии в этих соревнованиях.

После победы в республиканском турнире, команда Саяногорска завоевала право выступить на зональном первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в городе Саянск Иркутской области. Финансировать поездку будет республиканское министерство спорта, туризма и молодежной политики, сообщили в пресс-службе ведомства.