top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты Сибирьтелекома в Хакасии изучают GPON

Специалисты Сибирьтелекома в Хакасии изучают GPON

13 декабря 2010 г. в 09:16

:

Теги :

10 декабря в Абакане компания «Сибирьтелеком» провела семинар по теме «Внедрение новой технологии GPON». Учеба была организована для работников технического блока Хакасского филиала компании.

Напомним, компания "Сибирьтелеком" начала предоставлять услуги Интернет-доступа по технологии GPON в Абакане с октября 2010 года. Новая технология позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 Гбит/с (в 100 раз выше, чем при технологии ADSL), обеспечивает высокое качество передачи видеосигнала с предоставлением новых сервисов. Особенностью технологии является 100% оптический канал от телефонной станции до квартиры абонента или офиса конкретного клиента.

На учебу в Абакан съехались специалисты из Черногорска и Саяногорска - городов, в которых на ближайшее время запланировано применение технологии GPON. Учителями выступили работники филиала, ранее прошедшие соответствующее обучение у коллег в Красноярске.  

В ходе семинара были рассмотрены актуальные технические вопросы по контролю и надзору в период строительства оптико-волоконных линий  для GPON, по приемке оптического оборудования, а также подробно рассмотрен вопрос обслуживания абонентов – пользователей новой технологии (инсталляция, оперативное устранение неисправностей).

По окончании теоретической части семинара были проведены практические работы, в ходе которых были подробно рассмотрены все этапы работ по инсталляции оборудования GPON.

В завершение семинара состоялся круглый стол, в ходе которого в режиме «вопрос-ответ» изученный материал был закреплён, а преподаватели ещё раз разъяснили наиболее сложные моменты работы с новой технологией. Все участники семинара отметили, что знания и умения, полученные во время обучения, будут обязательно применены в работе и позволят предоставлять новую услугу с достойным качеством, обеспечивая высокий уровень обслуживания клиентов.

На первом этапе в Абакане по технологии GPON к сети Интернет уже подключены 23 многоквартирных дома общей емкостью 1,7 тысяч Интернет-портов. В планах на 2011 год - подключение ещё 50 домов в Абакане, Саяногорске и Черногорске. В результате общая ёмкость портов GPON в Хакасии составит около 7 тысяч.

Специалисты Сибирьтелекома в Хакасии изучают GPON

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала