top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖивотноводы Аскизского района получили 1600 тувинских овец

Животноводы Аскизского района получили 1600 тувинских овец

23 июня 2009 г. в 15:25

:

Теги :

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» заместитель министра сельского хозяйства Хакасии Леонид Сердюков, на прошлой неделе в животноводческие хозяйства Аскизского района было завезено из Тувы 1600 овец. Согласно намеченному плану в рамках соглашения Хакасии и Тувы в Аскиз на днях завезут еще одну партию овец в 400 голов.

По словам Леонида Сердюкова, из Тувы также будет завезено 600 овец в Усть-Абаканский район. Овцы будут распределены  в фермерские хозяйства и частную собственность. Стоимость всего приобретенного поголовья овец будет на 50 % возмещена республиканским бюджетом.

Напомним, что 6 мая Хакасия и Тува заключили соглашение о сотрудничестве в самых различных областях. Приобретение отар у тувинских животноводов стало одним из этапов экономического сотрудничества двух регионов.

Животноводы Аскизского района получили 1600 тувинских овец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала