top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Новиков занялся слиянием министерств

Сергей Новиков занялся слиянием министерств

15 декабря 2010 г. в 12:27

:

Теги : минград

Министерство регионального развития Хакасии, которое образуют путем слияния Минграда и Госпромэкологии РХ, начнет работу в начале марта 2011 года. Оставшиеся до этого срока 2,5 месяца будет проходить процесс реорганизации, которой поручено заняться председателю Госкомитета по промышленности и экологии Сергею Новикову.

То, что Сергей Новиков возглавил работу по слиянию столь различных ведомств вовсе не означает, что именно он станет главой нового министерства, пояснил источник агентства новостей "Хакасия-Информ" в правительстве республики. Но такая вероятность не исключена, добавил источник.

Напомним, что именно Сергей Новиков занимался слиянием Госкомитета по промышленного и Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию, будучи в должности председателя последнего. В июле 2010 года, после реорганизации, Новиков возглавил вновь образованное ведомство, которое назвали Госпромэкологии и которому было суждено так мало "жить". 

Напомним, что в минувшую пятницу глава Хакасии Виктор Зимин подписал постановление о создании министерства регионального развития Хакасии. Имя министра новой структуры Виктор Зимин обещал назвать в понедельник, 13 декабря. Но официальной информации нет до сих пор.

Александр Кочетков, возглавлявший до последних событий в Вершине Теи Минград Хакасии, сохранит должность заместителя председателя правительства Хакасии. Какое направление он будет курировать, пока неизвестно. Комментарии у самого Кочеткова получить не удается. Вчера в Миграде отвечали, что его нет, сегодня говорят, что он занят.

Сергей Новиков занялся слиянием министерств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала