top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаВ середине марта в Хакасии приступит к работе новое министерство

В середине марта в Хакасии приступит к работе новое министерство

25 февраля 2011 г. в 11:43

:

Теги : минград

В правительстве Хакасии завершается подготовительный этап по созданию министерства регионального развития путем слияния Минграда и Госкомитета по промышленности и экологии республики. Создание нового ведомства было поручено главе Минграда Хакасии Сергею Новикову. «Мы полностью укладываемся в поставленные сроки. В первых числах марта мы направим все необходимые документы в налоговую инспекцию Хакасии для регистрации нового органа исполнительной власти», - сказал Сергей Новиков. Кто возглавит новое министерство и каков будет его штат, пока не разглашается.

После регистрации в налоговой инспекции, которая занимает порядка 1-2 недель, в Хакасии официально появится министерство регионального развития. Как ранее сообщалось, Минрегионразвития Хакасии будет наделено широким спектром полномочий, включающим функции Минграда и Госкомпромэкологии.

По словам Сергея Новикова, в настоящее время решается вопрос о том, каким будет штат нового ведомства. Поэтому пока неизвестно, будут ли сокращать количество сотрудников либо примут на работу дополнительное число людей.

Кто возглавит Минрегионразвития Хакасии, пока также неясно. В пресс-службе правительства возможных кандидатов не называют. «Глава министерства будет назначен главой Хакасии после того, как завершится процедура регистрации», - пояснил Сергей Новиков.

Напомним, после коммунальной аварии в Вершине Теи глава Хакасии Виктор Зимин освободил от должности главу Минграда Александра Кочеткова, поручив Сергею Новикову заняться созданием министерства регионального развития путем слияния Минграда и Госкомпромэкологии.

 

В середине марта в Хакасии приступит к работе новое министерство

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Майкл 27 февраля 2011 г. в 04:23

дебилизм чистой воды. И не обижайтесь.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала