top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии официально зарегистрировано новое министерство

В Хакасии официально зарегистрировано новое министерство

15 марта 2011 г. в 11:52

:

Теги : минград

11 марта 2011 года внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о создании министерства регионального развития Хакасии. Одновременно с этим прекратили свои полномочия министерство по градостроительной и жилищной политике, а также Государственный комитет по промышленности и экологии Хакасии. Возглавлять новое ведомство будет Сергей Новиков.

Минрегионразвития будет реализовывать государственные полномочия в сферах строительства, архитектуры и градостроительства; жилищно-коммунального хозяйства; использования, обращения с отходами производства и потребления; использования недр; обеспечения проведения на региональном уровне учета и контроля радиоактивных веществ (РВ) и радиоактивных отходов (РАО); использования водных объектов; проведения государственной экологической экспертизы; развития потребительского рынка; развития промышленности и иные полномочия.

Основными задачами Министерства регионального развития являются:
- проведение на территории Хакасии государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства, направленной на создание безопасной, экологически чистой, благоприятной среды жизнедеятельности;
- комплексное и эффективное развитие и формирование рациональных систем расселения, социальной, производственной и инженерно-транспортной инфраструктур;
- формирование и реализация единой экономической, финансовой и технической политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
- формирование и реализация политики в сфере использования недр и водных объектов;
- формирование и реализация совместно с органами местного самоуправления государственной политики в области топливно-энергетического комплекса, минерально-сырьевых ресурсов, промышленного производства и потребительского рынка.

Полномочия Государственного комитета по промышленности и экологии республики в сфере реализации основных направлений политики охраны окружающей среды и природопользования, в сфере охраны атмосферного воздуха, в сфере использования и охраны водных объектов переданы Государственному комитету по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Хакасии.

Полномочие Министерства по градостроительной и жилищной политике республики по разработке нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа передано Государственному комитету по тарифам и энергетике РХ.

Полномочие Государственного комитета по промышленности и экологии РХ по выполнению функций координатора при взаимодействии органов исполнительной власти республики по развитию инновационной деятельности в Хакасии, а также по развитию конкуренции в республике передано Министерству экономики РХ, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития Хакасии.

 

В Хакасии официально зарегистрировано новое министерство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала