top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистром регионального развития Хакасии назначен Сергей Новиков

Министром регионального развития Хакасии назначен Сергей Новиков

3 марта 2011 г. в 11:40

:

Теги : минград

Сегодня Виктор Зимин назначил министра регионального развития республики на срок полномочий главы Хакасии. Как и ожидалось, главой ведомства стал Сергей Новиков, который дал сегодня интервью агентству новостей «Хакасия-Информ».

«Сегодня мы передаем все необходимые документы для регистрации нового министерства в контрольно-надзорные органы. Официально Минрегионразвития начнет работу в третьей декаде марта», - сказал Сергей Новиков.

Напомним, что Минрегионразвития, формированием которого и занимался Сергей Новиков, создано путем слияния Минграда и Госкомитета по промышленности и экологии республики. Новый штат ведомства пока не утвержден, сказал  Новиков.

«Нам бы хотелось, чтобы количество сотрудников осталось прежним, но, к сожалению, мы понимаем, что будет оптимизация штатной численности. Какая именно, на данный момент сказать не могу, все еще в проработке. Но однозначно штаты будут меньше, чем в двух прежних ведомствах», - сказал новый министр.

Новое министерство получило широкие полномочия: в сферах строительства, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, использования, обращения с отходами производства и потребления, использования недр, обеспечения проведения на региональном уровне учета и контроля радиоактивных веществ (РВ) и радиоактивных отходов (РАО), использования водных объектов, проведения государственной экологической экспертизы, развития потребительского рынка, развития промышленности и иные полномочия.

Между тем, некоторых полномочий Минрегионразвития лишилось. Как пояснил агентству новостей «Хакасия-Информ» новый министр, полномочия развития малого и среднего предпринимательства на территории республики переданы в Минэкономики. А полномочия в сфере охраны окружающей среды и природопользования - в Комитет по охране животного мира Хакасии.

 

Министром регионального развития Хакасии назначен Сергей Новиков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость Иван 3 марта 2011 г. в 15:00

Молодец Новиков! стремительная карьера у него

Ольга Бо 4 марта 2011 г. в 15:20

Интерсно, за какие такие заслуги?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала