top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоСергей Кабанков – лучший водитель пожарной автоцистерны

Сергей Кабанков – лучший водитель пожарной автоцистерны

16 декабря 2010 г. в 11:22

:

Теги :

В подразделениях МЧС России по Хакасии подводятся итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Федеральная противопожарная служба по результатам деятельности в 2010 г. назвала лучшего водителя - это старший прапорщик внутренней службы Сергей Кабанков, он несет службу в пожарной части № 1 г. Абакана.

На звание «лучший водитель пожарного автомобиля», согласно конкурсным требованиям, могут претендовать только те, кто не имеет нарушений трудовой и служебной дисциплины, а так же не совершал ДТП в течение последних 3-х лет. Боевая машина, представленная на конкурс, должна быть исправной и надежной.

Сергей Кабанков служит в пожарной охране двадцатый год. Являясь одним из самых опытных специалистов в своем деле, он, тем не менее, постоянно находит время для самообразования. Этот водитель всегда в курсе всех технических новинок пожарных автомобилей и аварийно-спасательного оборудования. Зарекомендовал себя Сергей Кабанков и как отличный наставник для молодого пополнения. В интересах службы не привык считаться с личным временем и принимает активное участие в обустройстве родной пожарной части. За добросовестное отношение к служебным обязанностям и личную дисциплинированность старший прапорщик имеет 39 поощрений от руководства.

Конкурс мастерства для водителей пожарных авто особенный. Настоящий профессионал должен не только продемонстрировать безупречное управление специальным автомобилем и своевременно доставить подразделение к месту пожара, беспрекословно соблюдая правила дорожного движения. Водитель автоцистерны - активный участник тушения, без его грамотных и оперативных действий у боевого расчета не получится слаженной работы.

Задача водителя на пожаре - организовать боевое развертывание пожарных рукавов и обеспечить подачу огнетушащих средств (воды, пенообразователя) в очаг пожара (кстати, нормативы по боевому развертыванию пожарные водители сдают каждый квартал). Одному человеку такая работа, конечно, не по силам, поэтому на данном этапе водительского конкурса предусмотрено участие пожарного. Сергей Кабанков выбрал себе в напарники молодого и перспективного командира отделения Виктора Беляева, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

 

Сергей  Кабанков – лучший водитель пожарной автоцистерны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала