top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты ХГУ обменялись опытом с томскими коллегами

Студенты ХГУ обменялись опытом с томскими коллегами

16 декабря 2010 г. в 11:37

:

Теги :

Студенческая делегация института экономики и управления (ИЭУ) ХГУ им. Н.Ф. Катанова в составе 7 человек посетила один из крупнейших студенческих городов Сибири - Томск. Основными задачами поездки было посещение Томского государственного университета, обмен опытом с активом университетского самоуправления, а также участие в форуме Сибирского федерального округа «Вуз здорового образа жизни».

Представители ХГУ побывали в одном из величайших музеев Сибирского федерального округа - музее книжных памятников, Ботаническом саду, палеонтологическом и минералогическом музеях университета, кафедре биологии. Ребятам также была предоставлена возможность посетить бизнес-инкубатор, основная миссия которого заключается в способствовании продвижению культуры инноваций в молодежную научную среду, повышению конкурентоспособности наукоемкого бизнеса. Еще одно не менее значимое мероприятие - встреча с активом ТГУ - Профкомом студентов. В дружеской атмосфере за круглым столом студенты обсудили эффективность деятельности профсоюза и системы самоуправления двух вузов. Томичей заинтересовала система самоуправления ХГУ им. Н.Ф. Катанова, а гостей из Хакасии, в свою очередь, - огромная значимость Профсоюза ТГУ, осуществляющего основные функции управления в вузе.

Кульминация поездки - участие в форуме Сибирского федерального округа «Вуз здорового образа жизни», на котором делегации из различных вузов Сибири представили наглядный материал о проводимых акциях, направленных на поддержание здорового образа жизни, сообщает пресс-служба ХГУ.

 

Студенты ХГУ обменялись опытом с томскими коллегами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала