top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России увеличатся детские пособия

В России увеличатся детские пособия

16 декабря 2010 г. в 11:53

:

Теги :

Власти России проиндексируют все детские пособия с 1 января 2011 года, сообщил премьер-министр Владимир Путин. Глава правительства также заявил о намерении правительства в ближайшие два года направить на поддержку детской медицины около 150 млрд рублей в рамках крупномасштабной программы по модернизации здравоохранения.

В 2010 г. программы поддержки материнства и детства распространились на 1,2 миллиона женщин и 1,9 миллиона детей. Путин отметил особую важность для государства этой проблемы, поэтому на протяжении 6-7 лет она решается в приоритетном порядке, сообщает Дни.Ру

В частности, глава правительства напомнил об эффективности программы родового сертификата. "Мы проиндексировали его, и он увеличился уже на 63%", - сказал премьер, не оставив без внимания и материнский капитал, который индексируется ежегодно. "В этом году он составлял 343 тысячи, в следующем будет 365", - заявил премьер-министр.

Также правительство намерено в ближайшие два года направить на поддержку детской медицины десятки миллиардов рублей. "Со следующего года мы начинаем крупномасштабную программу по модернизации здравоохранения и около 150 миллиардов рублей в течение двух лет направим на поддержку детства", - заявил Владимир Путин.

 

В России увеличатся детские пособия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала