top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитика"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

16 декабря 2010 г. в 12:48

:

Теги :

- Когда введут единую базу по отпуску льготных лекарств,врач-аптека? В настоящее время используется пещерный алгоритм:врач выписывает рецепт от руки => кабинет статистики,рецепт распечатывается=> кабинет заведующей,подпись=>врач,подпись=>центральная аптека(потому что неизвестно, в какой аптеке есть в наличии),оказывается такой дозировки нет в аптеках=>см.начало алгоритма,если врач не закончил приём,а то приходите завтра=> больной-ещё больнее,здоровый-неврастеник. Стат.талоны выписываются вручную,хорошо хоть не гусиными перьями,а достаточно внести номер страхового полиса в компьютер.

Байшев Владимир Фомич, Абакан

- Уважаемый Владимир Фомич!

Министерство здравоохранения на Ваш вопрос сообщает следующее.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.05.20140 № 253 "Об утверждении Плана перехода на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг (функций) в Республике Хакасия", государственная услуга «Заполнение и направление в аптеки электронных рецептов» включена в план перехода на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг (функций) в Республике Хакасия.

При переходе на предоставление государственной услуги в электронном виде определена этапность (1-5) и сроки реализации перехода на предоставление услуги в электронном виде. Срок реализации окончательного V этапа реализации плана и возможности электронной выписки рецепта с предусмотрением резервирования выписанного препарата по конкретному рецепту -01.01.2014г.

"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала