top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЦифровое телевещание в Хакасии запустят в мае

Цифровое телевещание в Хакасии запустят в мае

16 декабря 2010 г. в 12:40

:

Цифровое телевещание в Абакане и Черногорске начнется в мае 2011 г. Ожидается, что к тому времени 85% населения Хакасии также сможет оценить преимущества цифрового телевидения. В настоящее время цифровые приставки в тестовом режиме принимают сигнал в Абакане, Саяногорске, Абазе и п.Копьево.

«На текущий год было  запланировано строительство 63 передающих объектов цифрового эфирного вещания. В настоящий момент идет активная фаза по выполнению общестроительных  работ. Ввод в эксплуатацию построенных объектов будет происходить в период с декабря 2010 г. по май 2011 г., по мере готовности инфраструктуры строящихся объектов», - сообщил исполнительный директор ФГУП «РТРС» филиала РТПЦ РХ Николай Гребенщиков.

В 2011 г. вещание станет осуществляться пакетом программ, сформированным для нашего часового пояса. Продолжительность вещания будет около 12 часов. Так продолжится до введения в эксплуатацию дополнительного космического аппарата. Когда это произойдет, пока неизвестно.

С середины ноября цифровые приставки в тестовом режиме принимают сигнал в Абакане, Саяногорске, Абазе и п.Копьево.

Полностью перейти на цифровое телевещание в Хакасии планируется к 2015 г. До этого будет вестись параллельное вещание цифрового и аналогового сигнала.

Штатная работа передающего цифровой сигнал объекта в Абакане будет начата в мае 2011 г. Тогда же начнется вещание и в ближайших населенных пунктах.

Напомним, что согласно федеральной  целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» Хакасия включена в первый этап строительства сети цифрового эфирного телерадиовещания в составе 12 приграничных регионов Сибири и Дальнего Востока.

Цифровое телевещание в Хакасии запустят в мае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала