top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия оказалась в середине экологического рейтинга регионов

Хакасия оказалась в середине экологического рейтинга регионов

16 декабря 2010 г. в 13:05

:

Теги :

На первом месте в рейтинге лидеров зелёного рейтинга Белгородская область, на втором - Республика Алтай и на третьем - Тува. Хакасия оказалась на 41 месте, а Новосибирская область занимает 70-ю позицию.

В первую десятку рейтинга "экологичных" регионов также входят Курская, Псковская, Томская, Тамбовская и Кабардино-Балкарская области, Бурятия и Алтайский край. В десятке наиболее неблагополучных оказались Ставропольский, Забайкальский, Красноярский и Пермский края, Курганская область.

В числе самых неблагополучных регионов - Ямало-Ненецкий АО (79 место), Тульская область (80 место), Свердловская область (82 место), и замыкает рейтинг Челябинская область (83 место). Центр России - Московская область оказалась также в числе самых неблагополучных в экологическом отношении регионов. Она занимает 81 строчку зелёного рейтинга, сообщает Инфо-Алтай.ру.

Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" публикуется с апреля 2008 года. Идеология рейтинга сформирована с учётом принципов устойчивого развития в соответствии с Декларацией Конференции ООН по окружающей среде и развитию.

Хакасия оказалась в середине экологического рейтинга регионов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 24 декабря 2010 г. в 20:26

Ну, построят у нас в Хакасии химические производства и мы сильно упадем в этом рейтинге!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала