top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНа фестивале "Гордость Хакасии" объявят волонтеров Олимпиады Сочи-2014

На фестивале "Гордость Хакасии" объявят волонтеров Олимпиады Сочи-2014

20 декабря 2010 г. в 15:05

:

Теги :

Во вторник, 21 декабря, в Драматическом театре им. Лермонтова состоится церемония награждения победителей II Республиканского фестиваля работающей и учащейся молодежи «Гордость Хакасии-2010».

Также в рамках мероприятия состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии главы Хакасии по итогам 2010 г. и награждение лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального приоритетного проекта «Образование».

Самую талантливую молодежь Хакасии будут чествовать глава Хакасии Виктор Зимин, а также представители министерств и ведомств республики.
Как отмечают организаторы, мероприятие не ограничится награждением.

«Помимо того, что будут награждены все талантливые, умные, креативные ребята Хакасии, в этом году, будут озвучены имена первых кандидатов в волонтёрскую сборную на Олимпиаду «Сочи-2014». Около 20 ребят получат специальные сертификаты, подтверждающие то, что они становятся кандидатами для участия в очень серьёзном конкурсе», - рассказал начальник отдела по молодёжной политике Хакасии Евгений Павлычев.
Напомним, что в конце октября Оргкомитет «Сочи-2014» завершил прием заявок на конкурс по созданию волонтерских центров для Олимпийских игр 2014 года от высших и средних учебных заведений России.

Во время Игр в Сочи российские волонтеры будут работать более чем в 20 направлениях - начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия. Кроме того, около 3 тысяч волонтеров, подготовленных Сочи, будут оказывать помощь гостям Игр на городских объектах, обеспечивая атмосферу гостеприимства и доброжелательности. Всего для работы на олимпийских объектах во время Игр будет задействовано порядка 25 тыс. человек, в числе которых возможно окажутся и волонтеры из Хакасии. Однако для этого необходимо пройти очень серьёзный отбор.

Стоит отметить, что сертификаты олимпийских волонтёров получат ребята из п. Вершина Теи, где традиционно проходят соревнования Кубок Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства республики (I Этап континентального кубка).

На протяжении соревнований молодые вершино-тёйцы оказывали помощь в организации и проведении Кубка Хакасии по лыжным гонкам. Ребята помогали оборудовать стартовый городок, оказывали помощь специалистам ЦСП «Вершина Тёи», а также занимались подготовкой и проведением церемоний открытия и закрытия соревнований.

«Эти ребята - первые спортивные волонтёры-помощники в Хакасии. Мы приложим все усилия, чтобы волонтеры из Хакасии прошли обучение в специальной Олимпийской школе волонтёров, куда попасть не так просто», - отметил Евгений Павлычев.

Организаторы мероприятия отмечают, что в этом году география участников фестиваля осталась прежней. В конкурсах приняли участие молодежь из всех городов и районов Хакасии. Однако уровень работ конкурсантов стал на порядок выше, чем в первом фестивале.

«Гордость Хакасии - не просто проходной фестиваль, в котором все, кто подал заявки, стали победителями. Конкурсные работы прошли очень серьёзный отбор и на церемонию награждения приглашены молодые люди достойные звания «Гордость Хакасии», - заключил начальник отдела по молодёжной политике Хакасии Евгений Павлычев.

«Гордость Хакасии-2010» пройдет 21 декабря в 16:00 в Драматическом театре им. Лермонтова, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

На фестивале "Гордость Хакасии" объявят волонтеров Олимпиады Сочи-2014

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала