top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреПричиной катастрофы аэробуса А-330 мог стать теракт

Причиной катастрофы аэробуса А-330 мог стать теракт

24 июня 2009 г. в 13:36

:

Теги :

Спецслужбы Бразилии пhоверяют версию теракта на борту аэробуса А-330 авиакомпании Air France, который потерпел крушение в начале июня над Атлантикой, сообщил в среду гендиректор бразильского разведывательного агентства Вильсон Роберто Трезза.

«Мы подробно изучаем обстоятельства гибели самолета. С нами консультируются спецслужбы многих стран. Мы изучаем все возможные версии крушения, в том числе теракт», - сказал Трезза на совещании российских и иностранных силовиков в Иркутске.

При обследовании 11 тел погибших пассажиров, бразильские врачи постановили, что многие из них получили многочисленные травмы, в том числе следы сильного удара.

Однако врачи пока не могут назвать точные причины трагедии, по их словам, для этого требуется более тщательная экспертиза, пишет Independent Time.

Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

Поисковые работы ведут девять бразильских и один французский самолет. По состоянию на вечер 23 июня по местному времени, поисковики обнаружили тела 50 из 228 человек, находившихся на борту самолета. Одиннадцать из них уже опознаны, пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».

Причиной катастрофы аэробуса А-330 мог стать теракт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала