top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика Готовность "Минала" к запуску близка к стопроцентной

Готовность "Минала" к запуску близка к стопроцентной

28 декабря 2010 г. в 08:41

:

Теги : Минал

"Байкалфарм" готовит к запуску завод "Минал" в МИнусинске. Готовность предприятия к открытию - почти 100%, об этом 27 декабря в Минусинске после экскурсии по заводу заявил Михаил Кузичев, заместитель губернатора Красноярского края.

В Минусинске состоялось выездное рабочее совещание по проверке готовности предприятия к запуску.

- Мы прошли по всем цехам, - сказал Михаил Кузичев. - Думаю, что при определенных условиях мы сдадим документы на лицензию в январе и будем готовить запуск предприятия. Завод стоит с 2006 года, и краю понадобилось огромное количество и средств, и терпения, чтобы сохранять оборудование, поддерживать в помещениях тепло и порядок. Мы уверены, что в начале 2011 года завод начнет работать и у него хорошее будущее.

Михаил Кузичев рассказал также о дальнейших планах краевого правительства по восстановлению Знаменского спиртового завода, который входит в единый имущественный комплекс «Минала». За счет краевого бюджета будет проведен водовод, благодаря чему и село Знаменка, и завод будут обеспечены качественной водой. Для этой цели из бюджета края будет выделено не менее 30 миллионов рублей. 

Генеральный директор «Байкалфарма» Михаил Матханов отметил, что в январе компания будет готова подать сформированный пакет документов на получение лицензии. Он подчеркнул: «Продукция будет производиться на территории Красноярского края, и с этой продукции будут уплачиваться налоги в местный бюджет».

Представителей СМИ на брифинге больше всего интересовал вопрос, сохранится ли бренд «Минала», сообщает Восток-Телеинформ.

- Безусловно, мы планируем сохранять и развивать эту заслуженную и очень авторитетную марку на территории Сибири и Дальнего Востока, - подчеркнул генеральный директор «Байкалфарма». – И, чтобы вернуть былую славу «Минала», нужны совместные усилия всех: и производственников, и маркетологов, и средств массовой информации. Мы полны решимости добиться того, чтобы «Минал» задышал полной грудью и вернулся к тем значительным объемам производства, которые были достигнуты в конце прошлого века.

 Готовность "Минала" к запуску близка к стопроцентной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала