top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШтрафы для водителей могут вновь увеличить

Штрафы для водителей могут вновь увеличить

28 декабря 2010 г. в 14:39

:

Теги :

В Госдуму поступил законопроект, согласно которому парковка на пешеходных переходах и невыполнение требований остановки у стоп-линии перед светофором будет караться штрафом в 1000 и 800 рублей соответственно. В этом же законопроекте содержатся предложения по отмене бесплатной эвакуации машин.

Новые штрафы предложили ввести глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин и глава комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

Если законопроект вступит в силу, за парковку на расстоянии менее чем за пять метров до пешеходного перехода будет предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей, тогда как сейчас он составляет всего 300 рублей.

Столько же придется заплатить тем, кто оставит машину ближе чем за 15 метров до остановки общественного транспорта. А если водитель не остановится перед стоп-линией на красный сигнал светофора или при запрещающем жесте регулировщика, то размер денежного наказания составит 800 рублей (сейчас нарушение разметки карается 300 рублями, а проезд на красный - 700 рублями).

Этот же документ содержит пункт об отмене бесплатной эвакуации автомобилей. Водителям придется самостоятельно оплачивать расходы, которые связаны с перемещением и хранением эвакуированного за неправильную парковку автомобиля на спецстоянке. Сейчас эвакуация таких машин и их хранение в течение первых суток бесплатное, сообщает Авто.Вести.Ru

 

Штрафы для водителей могут вновь увеличить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала