top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонцы отметили встречу двух годов

Японцы отметили встречу двух годов

28 декабря 2010 г. в 14:52

:

Теги :

В Японии состоялась традиционная церемония передачи полномочий уходящего года наступающему. В торжественной встрече приняли участие маленький тигренок и пара кроликов - символов 2011 года.

Одно из любимых торжеств японцев, церемония "встречи двух годов", состоялась накануне на самой вершине старинной девятиэтажной смотровой башни в центре города Осака. По традиции, в этом месте под бурные приветствия собравшихся встретились талисманы 2010 и 2011 годов, сообщают Дни.ru.

Вечером на смотровой площадке появились два кролика, бежевый и черно-белый, и маленький тигренок, который недавно появился на свет в местном зоопарке. Тигренок не преминул удивить гостей праздника своей бьющей через край энергией, задираясь и хулиганя. Чтобы хоть как-то его усмирить, служители зоопарка подкармливали его молоком из бутылочки.

Красочно одетые участники шоу от имени символа уходящего года рассказали, что за время своего "правления" тигру удалось улучшить экономическое положение в стране и мире, преодолев последствия финансового кризиса, а также извинились за аномальную летнюю жару, сославшись на горячий характер символа года, передает ИТАР-ТАСС. Кролики же приняли полномочия, пообещав и далее заботиться о человечестве.

Тем временем российские эксперты рассказали о том, как можно задобрить символы уходящего и наступающего годов, чтобы они были благосклонены и помогли преодолеть грядущие трудности. По мнению астрологов, чтобы символ уходящего года, тигр, порадовался в последние дни своей власти, на праздничный стол следует поставить блюда из мяса.

В то же время, чтобы не расстроить символ наступающего года, не следует выбирать для новогоднего стола зайчатину или крольчатину. Лучше запечь в духовке кусок свинины, курицу, индейку или рыбу. А чтобы еще больше задобрить пушистого ушастика, можно положить на стол побольше свежих фруктов и овощей, а под елку непременно поставить пучок молодой моркови. Тогда кролик точно не сможет остаться к вам равнодушным.

Японцы отметили встречу двух годов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала