top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия с 2012 года может отказаться от "зимнего" времени

Россия с 2012 года может отказаться от "зимнего" времени

13 января 2011 г. в 14:27

:

Теги :

Не исключено, что с 2012 г. Россия откажется от перехода с "летнего" на "зимнее" время. Минпромторг предлагает установить постоянное летнее время, пересмотреть количество и расположение часовых зон. Эти предложения будут обсуждены в правительстве в конце января - начале февраля.

По поручению Минпромторга были проведены изыскания группой ученых, в которых доказываются отрицательные последствия систематического сдвига времени на 1 час для организма человека - развитие стрессов, обострение заболеваний в адаптационный период. Эксперты пришли к выводу, что фиксирование в России именно "летнего" времени позволит добавить в жизнь граждан от 7 до 17 процентов светлого времени суток (в зависимости от региона), приходящегося на вторую половину дня, сообщает "Российская газета".

Россия с 2012 года может отказаться от "зимнего" времени

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала