top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Аскизе дети замерзают в детсадах

В Аскизе дети замерзают в детсадах

14 января 2011 г. в 12:41

:

Теги :

Жалобы на холод в детских садах села Аскиз стали поводом для внеплановой проверки районной прокуратуры и экспертов Управления Роспотребнадзора по Хакасии. Один из детсадов даже прекратил прием детей.

В групповых помещениях четырех детсадов («Родничок», «Тополёк», «Светлячок», «Колосок») температура воздуха в  игровых и спальных комнатах составляет от 16,7 до 19 градусов, что ниже гигиенических нормативов (температура воздуха  в групповых  помещениях детских садов должна быть не ниже 21ºС – 23ºС).
 
Сразу же после проверки деятельность детского сада «Родничок» была приостановлена по инициативе администрации учреждения, прекратившего приём детей.  За допущенные нарушения виновные  всех четырёх дошкольных организаций оштрафованы. Информация об этом  передана в Управление образования Аскизского  района для принятия неотложных мер по исправлению ситуации.

В Аскизе дети замерзают в детсадах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александра 17 января 2011 г. в 20:49

Мой ребенок посещает один из садов детского сада, и все, что здесь написано, полная ложь!!!!

Солнце 25 января 2011 г. в 13:11

А детские сады до сих пор не открыли. Родители возмущаются, тем более что плата за детсады за этот месяц останется практически на прежнем уровне, воспитатели и няни работают, зарпата капает... Не хотите об этом написать?

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала