top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкологи проверят собственников и арендаторов участков в районах курортных озер Хакасии

Экологи проверят собственников и арендаторов участков в районах курортных озер Хакасии

25 июня 2009 г. в 13:26

:

Теги :

На следующей неделе собственники и арендаторы земельных участков будут в письменной форме приглашены в Госкомитет по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии для проверки необходимых документов. В их числе – договоры на оказание услуг по вывозу жидкого мусора и твердых бытовых отходов, а также расчетные квитанции по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

"Согласно ст. 16 Федерального закона об охране окружающей среды, каждый собственник и арендатор курортных земельных участков, занимающийся предпринимательской деятельностью, обязан встать на учет в управление Ростехнадзора в качестве налогоплательщика», - рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» специалист отдела экологического контроля Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии Александр Пономарев.

При отсутствии у предпринимателей договора на вывоз мусора или при нарушении данного договора будет взиматься штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. При отсутствии налоговых перечислений с индивидуальных предпринимателей будет взыскан штраф в размере от 3 до 6 тысяч, юридическое лицо в этом случае выплатит от 50 до 100 тысяч рублей.

Как рассказал Александр Пономарев, по результатам прошедшего с 15 по 19 июня рейда по озерам Белё, Тус, Шира, Иткуль и Матарак экологических нарушений у собственников и арендаторов земельных участков не выявлено, очагов несанкционированного складирования бытового мусора не обнаружено.

Экологи проверят собственников и арендаторов участков в районах курортных озер Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала