top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСоздание автоматизированных автодромов в Хакасии потребует значительных затрат

Создание автоматизированных автодромов в Хакасии потребует значительных затрат

25 июня 2009 г. в 13:36

:

Теги :

Как уже сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", с 1 ноября 2011 года вступят в силу новые правила приема экзаменов на получение водительских удостоверений в автоматизированном режиме. Тестовые задания, как и раньше, будут состоять из трех частей – проверки знаний теории и двух этапов практического вождения (автодром и вождение по городу). В автоматизированном режиме будут проверять знание теоретической части, а также принимать первый этап экзамена по практике вождения.

«Для того, чтобы оценить знания и умения ученика автошколы при помощи автоматизированной программы, на автодромах необходимо установить компьютеры, а площадку для экзамена оснастить видеокамерами и электронной системой определения ошибок. Все это требует значительных финансовых вложений. На сегодняшний день этап проверки теоретических знаний в автошколах и так проходит в автоматизированном режиме – на компьютерах. Еще зимой в республиканскую ГИБДД была доставлена машина со встроенным аппаратно-программным комплексом, которая сейчас находится на стадии освоения. В целом по Хакасии оценка результатов экзамена по-прежнему находится в ведении государственного автоинспектора. Такие полностью автоматизированные автодромы на сегодняшний день оборудованы только в Челябинске и Самаре», - пояснил корреспонденту "Хакасия-Информ"  начальник МРЭУ республиканского ГИБДД Андрей Сараквашин.

Создание автоматизированных автодромов в Хакасии потребует значительных затрат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала