top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРоссиянин откусил украинскому гаишнику палец

Россиянин откусил украинскому гаишнику палец

19 января 2011 г. в 10:28

:

Теги :

Украинские служители Фемиды начали суд над российским водителем автомобиля Lexus, вступившим в конфликт с сотрудником автоинспекции и откусившим противнику палец. Зубастому автомобилисту грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

"Прокуратура Васильевского района Запорожской области завершила расследование и направила резонансное дело в суд. Подозреваемый, откусивший палец гаишнику, после конфликта уехал в Москву по состоянию здоровья, где прошел курс лечения. Теперь он приехал и будет являться в суд", - рассказал заместитель прокурора Запорожской области Евгений Проценко.

Блюститель закона отметил, что в отношении россиянина было возбуждено уголовное дело по статье "Намеренное причинение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с исполнением этим сотрудником служебных обязанностей". Наказанием за подобные преступления может стать штраф, ограничение свободы до пяти лет или тюремное заключение на тот же срок.

Стражи порядка напомнили, что инцидент произошел в конце августа 2010 года. На трассе Харьков – Симферополь в районе села Каменское сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Lexus с российскими номерами. Милиционеры объявили, что водитель нарушил скоростной режим, сообщают Дни.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Однако мужчина, сидевший за рулем престижной иномарки, оспорил мнение защитников закона. В результате завязался конфликт, в ходе которого россиянин набросился на одного из противников в милицейской форме и откусил тому фалангу пальца. Пострадавшего пришлось срочно госпитализировать, а потом положить на операционный стол.

Россиянин откусил украинскому гаишнику палец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала