top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Общество

ГлавнаяОбществоОпределены места спуска на воду катеров на курортных озерах Хакасии

Определены места спуска на воду катеров на курортных озерах Хакасии

25 июня 2009 г. в 16:37

:

Теги :

В соответствии с распоряжением председателя правительства Республики Хакасия «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Республики Хакасия в летний период 2009 года» главой администрации Ширинского района принято постановление «Об эксплуатации маломерных судов на водоемах озера Шира, озера Белё в период летнего сезона отдыха 2009 года».

Постановлением определены следующие места спуска на воду маломерных судов на водоёмы:
 
озеро Шира

- район пляжа ООО «Сайбер-клуб» ИП Литвинов Ю. А.;
- район пляжа «Лазурный берег» ИП Никитина О. М.
озеро Белё (Большой Плес):
- база стоянки прокатных судов ЧП «Бухтояров С. А.»;
- пляж базы отдыха «Лесовик» ИП «Волкова Е. А».;
- место массового отдыха «Пасека», земли ЗАО «Форпост» (с. Соленоозерное);
- место массового отдыха, земля ИП Петухова С. И. (западный берег);

озеро Белё (Малый Плес)

- база отдыха ВСК-1;
- база отдыха ВСК-2;
- база отдыха ООО «Белё» ЗДК «Золотая звезда».

В других местах спуск маломерных судов на воду запрещен.

Кроме того, постановлением главы муниципалитета рекомендована скорость движения маломерных судов в районе береговой линии п. Жемчужный (оз. Шира), в районах расположения мест массового отдыха людей у воды и баз-стоянок маломерных судов не более 15 км/час, на остальных участках озер - до 35 км/час.

Определены места спуска на воду  катеров на курортных озерах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.2504 EUR ЦБ: 93.2739

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала