top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитика Хакасскую полицию сформирует аттестационная комиссия

Хакасскую полицию сформирует аттестационная комиссия

21 января 2011 г. в 10:51

:

В феврале начнется массовая аттестация сотрудников МВД по Хакасии, которая определит состав будущей хакасской полиции. Предполагается, что из-за большого числа подразделений и сотрудников процедура аттестации займет порядка трех месяцев. "К начальнику милиции общественной безопасности Абакана и начальникам криминальной милиции Черногорска и Абазы было много замечаний, поэтому им будет сложнее пройти аттестацию", - деликатно ответили в пресс-службе МВД на вопрос агентства новостей "Хакасия-Информ" о кадровых переменах.

В пресс-службе МВД по Хакасии корреспонденту «Хакасия-Информ» пояснили, что сотрудники МВД и ранее регулярно аттестовывались, поэтому беспрецедентной данную процедуру назвать нельзя. «Те сотрудники, которые пройдут аттестацию, смогут поступить на службу в полицию», - сказали в пресс-службе, добавив, что в некоторых подразделениях аттестация уже началась.

Решение о том, кто прошел аттестацию, будет принимать аттестационная комиссия, которую возглавит заместитель министра – начальник отдела кадров МВД по Хакасии Олег Фатеев.

Что касается возможных отставок, о которых ранее заявлял глава МВД Хакасии Илья Ольховский, то в пресс-службе пояснили, что пока речи об увольнении сотрудников не идет. Однако, так как к начальнику милиции общественной безопасности Абакана и начальникам криминальной милиции Черногорска и Абазы было много замечаний, им будет сложнее пройти аттестацию, уточнили в пресс-службе.

 Хакасскую полицию сформирует аттестационная комиссия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала