top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИзменены условия получения Шенгенской визы

Изменены условия получения Шенгенской визы

26 июня 2009 г. в 09:49

:

Теги :

Совет ЕС в четверг принял новые нормы получения Шенгенской визы. Отныне, наравне с заявлением о выдаче визы, действительным паспортом, фотографией и документами, удостоверяющими цель поездки, финансовую состоятельность, и медицинской страховкой, необходимо будет предоставлять и отпечатки пальцев. Однако российских граждан это не коснется, пишет ВЗГЛЯД.

Кроме того, изменяется и цена визы, которая теперь будет стоить 60 евро для лиц от 12 лет и старше, из 35 евро для детей от шести до 11 лет, передает «Интерфакс».

Предлагаемая мера не коснётся российских граждан, сообщила в четверг пресс-секретарь российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на консульский департамент МИД РФ. Она напомнила, что между Россией и странами Шенгенского соглашения ранее был подписан отдельный договор об упрощении визового режима для российских граждан.

«Во все страны Шенгена виза россиянам обходится в 35 евро. Это единое требование стран Шенгенского соглашения по отношению к российским гражданам», - сообщила она.

Что касается взятия отпечатков пальцев, то, как сказала Тюрина, это может быть возможно только тогда, когда в консульствах соответствующих стран будет установлено оборудование для снятии отпечатков пальцев, которое действует сейчас при подачи документов на британскую визу.

Новые правила будут вводиться постепенно. Первым регионом, к которому они будут применены, станет Северная Африка.

Изменены условия получения Шенгенской визы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала