top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Белом Яре появится молодежный центр

В Белом Яре появится молодежный центр

24 января 2011 г. в 16:19

:

Теги :

В минувшие выходные в с. Белый Яр (Алтайский район) состоялась работа круглого стола с молодёжью муниципального образования, на котором было принято решение о создании молодёжного центра на базе районного Дома культуры.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии Евгений Павлычев, специалист Минспорттуризма РХ Олег Гераськин, глава Алтайского района Владимир Пономаренко, глава Белоярского сельсовета Александр Мин Те Хо, а также руководители Управления культуры и кино, районной ДЮСШ и председатели советов молодёжи поселений Хакасии.

В ходе работы круглого стола был представлены план и формы работы отдела по молодёжной политике Минспорттуризма Хакасии, план перспективного развития государственной молодёжной политики на 2011-2013 гг., а также получены комментарии от председателей советов молодёжи поселений Алтайского района.

Участники круглого стола обсудили проблемы нехватки специалистов по работе с молодёжью, слабое понимание функций и полномочий института «совет молодёжи поселения». Основным вопросом обсуждения стало создание молодёжного центра в Алтайском районе.

«Молодежный центр - это место роста и самореализации молодых людей. Фактически это форум молодых граждан с активной жизненной позицией, способных инновационно мыслить, продвигать территорию, а, значит, и страну в социально-экономическом развитии, способных самостоятельно строить свою жизнь и выражать свою гражданскую позицию, участвуя в решении проблем территории», - рассказал начальник отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии Евгений Павлычев.

Также на базе молодежных центров в перспективе должны и размещаться молодежные НКО (некоммерческие организации) - основные социальные партнеры и операторы реализации государственной молодежной политики.

Отметим, что в ближайшее время молодёжные центры будут образованы в Усть-Абаканском и Бейском районах.

Также в ходе работы специалисты обсудили вопросы организации и проведения республиканских мероприятий на территории Алтайского района в 2011 и последующих годах, а также подготовку и предоставление проектов в сфере государственной молодёжной политики для участия в грантовых конкурсах Минспорттуризма Хакасии, сообщил в пресс-службе ведомства.

 

В Белом Яре появится молодежный центр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала