top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКонцентрация цианидов вокруг "Коммунаровского рудника" превысило ПДК в разы

Концентрация цианидов вокруг "Коммунаровского рудника" превысило ПДК в разы

8 ноября 2010 г. в 20:40

:

Концентрация вредных веществ, в том числе цианида и меди в воде и почве вокруг золоторудного предприятия "Коммунаровский рудник" в Хакасии превышает норму в разы. На предприятие наложен штраф, который руководство предприятия оспаривает в суде, сообщили в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Хакасии.

"Зафиксировано превышение допустимого содержания загрязняющих веществ в пробах почв, воды от двух до восьми раз, а по содержанию меди - в 44,6 раза, содержанию цианидов - до 9,6 раз", - говорится в сообщении со ссылкой на данные, полученные в ходе административного расследования по факту нарушения "Коммунаровским рудником" экологического законодательства.

Управление Росприроднадзора по Хакасии вынесло постановление о назначении предприятию штрафа в размере 100 тысяч рублей. "Комунаровский рудник" оспаривает это постановление в суде. Получить комментарий руководства рудника РИА Новости пока не удалось.

"В то же время Росприроднадзор по Хакасии начал второе административное расследование в отношении предприятия с привлечением специалистов Центра лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Концентрация  цианидов вокруг "Коммунаровского рудника" превысило ПДК в разы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала