top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия За сутки в Хакасии произошло 5 пожаров

За сутки в Хакасии произошло 5 пожаров

25 января 2011 г. в 10:39

:

Теги :

Морозная погода по-прежнему осложняет пожарную обстановку в республике, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пять пожаров зарегистрировано в Хакасии за сутки 24 января, три из них произошли в республиканской столице. Имущество граждан горит, в основном, из-за нарушений при эксплуатации печей и электрооборудования. Погибших в результате пожаров нет. Один человек спасен.

В Абакане сгорели баня, строящийся гараж и строящийся домик в дачном обществе «Орбита». Очевидцы «дачного» пожара успели вытащить из горящего строения пожилого мужчину, который присматривал за стройкой. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «01» в 22.20. Чуть меньше 10 минут добирались автоцистерны до места ЧП, на момент прибытия первого подразделения постройка была полностью охвачена огнем. Предварительная причина возгорания – недосмотр за печным отоплением. Также предположительно из-за печей сгорели бани в Абакане и в с. Очуры Алтайского района.

С начала года в Хакасии уже произошло 57 пожаров, уровень прошлого года превышен на 2 случая. Пожарные МЧС по Хакасии призывают жителей республики быть осторожными с огнем. Особого внимания требуют отопительные приборы (печи, электрообогреватели) и  состояние электропроводки, которая, как правило, не выдерживает повышенной нагрузки.

 За сутки в Хакасии произошло 5 пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала