top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Черногорске увеличено финансирование программы "Наш двор"

В Черногорске увеличено финансирование программы "Наш двор"

25 января 2011 г. в 14:29

:

Теги :

В 2011 финансовом году увеличиваются расходы на выполнение городской программы по благоустройству "Наш двор" на сумму свыше 500 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе администрации Черногорска.

Напомним, что программа "Наш двор" действует в Черногорске второй год и была принята после многочисленных просьб черногорцев, которые они высказывали в адрес Василия Белоногова как кандидата на должность главы города в прошлом году.

Как показала практика 2010 года, и на самом деле "Наш двор" стал одним из центральных событий благоустроительного сезона в Черногорске. Тогда на приведение в порядок дворовых территорий и проездов было направлено более 5,5 млн рублей. Впервые за последние тридцать лет.

Городские подрядчики смогли не только отремонтировать, но и построить новые подъездные пути и внутриквартальные проезды как в центре города, так и в Пригорске и в 9-ом Поселке, а также заново заасфальтировать Новогоднюю площадь города.

В первую очередь программы попали такие объекты, как тротуарные дорожки вблизи городских школ, пешеходные переходы и другие.

В 2011 году, как сообщила начальник отдела коммунального хозяйства администрации города Ольга Леонтьева, на программу "Наш двор" заложено уже более 6 млн рублей. "Эти средства городского бюджета будут направлены на благоустройство внутридомовых территорий там, где это необходимо в первую очередь. В честь 75-летия Черногорска мы постараемся навести порядок не только в центре, но и на периферии - для нас нет окраин", - сказал Леонтьева.

С наступлением тепла черногорцы смогут сами оценить усилия коммунальщиков, которые уже готовы приступить к работам. Их ход и результаты Глава города Василий Белоногов также намерен проконтролировать лично и с помощью общественности, в том числе - председателей квартальных и уличных комитетов и актива местного отделения "Единой России".

В Черногорске увеличено финансирование программы "Наш двор"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала