top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСпасти "Абаканвагонмаш" может угроза потери собственности - Голышев

Спасти "Абаканвагонмаш" может угроза потери собственности - Голышев

26 июня 2009 г. в 11:01

:

Теги :

ОАО «Абаканвагонмаш» стало "лидером" в Хакасии по невыплате заработной платы. На сегодняшний день долги по зарплате на предприятии составляют 11 млн 845 тыс. рублей. Критическую ситуацию обсуждали накануне члены антикризисной комиссии правительства Хакасии. "Допустить момент, когда люди пойдут на баррикады, мы не можем", - заявил первый зам главы Хакасии Александр Голышев.

Помимо проблем с выплатой заработной платы, «Абаканвагонмаш» не оплачивает собственные затраты электроэнергии. На сегодняшний день долг предприятия перед ОАО «Хакасэнергосбыт» составляет 7 млн рублей.

Первый заместитель председателя правительства Александр Голышев убежден, что в одиночку  генеральный директор директор ОАО «Абаканвагонмаш» Валерий Шестирко не сможет решить все вопросы. «Их должны решать все собственники предприятия сообща. Для стимулирования этого процесса необходимо создать угрозу потери собственности, лишь тогда собственники примут необходимые меры. Допустить момент, когда люди пойдут на баррикады, мы не можем», - подытожил Александр Голышев.

«На сегодня было подано 30 исковых заявлений от работников данного предприятия. Прокуратура готова представлять интересы сотрудников «Абаканвагонмаша» в суде»,- описал состояние дел председатель Федерации профсоюзов Хакасии Федор Герасимов.

Напомним, что на ОАО "Абаканвагонмаш" трудится свыше 500 человек.

Спасти "Абаканвагонмаш" может угроза потери собственности - Голышев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала