top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреОбрушение крыши в гипермаркете вызвало панику (фото)

Обрушение крыши в гипермаркете вызвало панику (фото)

26 января 2011 г. в 09:04

:

Теги :

В результате обрушения стеклянной крыши в гипермаркете "О'КЕЙ" на севере Санкт-Петербурга вечером во вторник погиб один человек, 14 ранены. По последним данным, госпитализированы десять пострадавших, одна женщина находится в тяжелом состоянии. Крыша предположительно обрушилась из-за скопившегося на ней снега.

Сигнал о происшествии в сетевом гипермаркете "О'КЕЙ" на Выборгском шоссе у метро "Озерки" поступил на пульт дежурного во вторник в 20:35. Обрушение произошло на площади около 500 квадратных метров, сообщает Лента.ru.

По факту обрушения крыши возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности". По предварительной версии, крыша рухнула во время уборки снега.

В Интернете уже появились первые свидетельства очевидцев, передают Вести.ru. Один из посетителей магазина описал случившееся в своем блоге. По его словам, примерно в 20:30 раздался хлопок, и в одном из отделов магазина пропал свет и с грохотом упала крыша. В магазине началась паника, посетители не знали, где искать аварийный выход. Сотрудники магазина были в растерянности и ничем перепуганным людям не могли помочь. Оповещения по громкой связи тоже не было. И только подойдя к динамику, можно было разобрать просьбу покинуть помещение и соблюдать спокойствие.

По словам блогера, выбраться из магазина удалось через дверь, которая была завалена тележками и вешалками для одежды. По его словам, первые кареты "скорой помощи" и машины пожарных подъехали на место происшествия уже через пять минут.

Магазин расположен по адресу Выборгское шоссе, дом 1. В торговом зале площадью 5 тысяч кв. м обрушились 500 кв. м кровли.

	 http://xakac.info/files/old/o_487058.jpg

	 http://xakac.info/files/old/o_487059.jpg

	 http://xakac.info/files/old/o_487061.jpg

	 http://xakac.info/files/old/o_487062.jpg

	 http://xakac.info/files/old/o_487064.jpg

Обрушение крыши в гипермаркете вызвало панику (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Работник гипермаркета "Амстор" 26 января 2011 г. в 13:01

работаю над торговым залом на втором этаже и все время боюсь что обрушится когда-нибудь все это прямо на покупателей, пол ходуном ходит...

Анна 26 января 2011 г. в 13:10

Я искренне сочувствую всем пострадавшим и родственникам погибшего.Это просто ужасно.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала