top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии наркоманов будут лишать водительских прав

В Хакасии наркоманов будут лишать водительских прав

26 января 2011 г. в 16:34

:

Теги :

УФСКН России по Хакасии будет добиваться лишения прав на управление транспортными средствами лиц, привлеченных к ответственности за употребление наркотиков. Об этом сообщил начальник службы наркоконтроля Хакасии Валерий Сафьянов на брифинге, который в Управлении проводили по итогам своей работы в прошлом году.

Валерий Сафьянов сказал, что работа по лишению наркозависимых лиц права управления автомобилем уже ведется совместно с прокуратурой, ГИБДД МВД по РХ, Минздравом РХ. На сегодня службой наркоконтроля проведены сверки списков привлеченных лиц с базой УГИБДД МВД по РХ. В прокуратуру направлены материалы в отношении трех водителей, попавших в поле зрения Управления ФСКН России по РХ. Наркоконтроль уже обратилась с исками в суд.

На брифинге нагрудным знаком «За содействие УФСКН России по РХ» отметили директора РГОУ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова» Юрия Сагалакова. Гимназия давно и активно взаимодействует с Управлением службы наркоконтроля в деле популяризации здорового образа жизни, и является постоянным партнером УФСКН России по РХ в организации и проведении ежегодного турнира по боксу памяти Н.Ф.Катанова.

В 2010 г. эффективно была организована работа муниципальных образований республики по уничтожению очагов дикорастущей конопли. Муниципалитеты, и, в частности, Усть-Абаканский район, активно применяли химикаты. Результат не заставил себя ждать - объемы уничтоженной конопли по сравнению с 2009 г. увеличились почти вдвое. Всего было выкошено и вытравлено 88% от всех выявленных площадей. Это 468 тонн сырой массы.

Начальник УФСКН России по РХ отметил также, что в наступившем году продолжится работа наркоконтроля на предприятиях с повышенной производственной опасностью. Напомним, что в 2010 г. к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств были привлечены 17 работников таких предприятий, сообщили в пресс-службе УФСКН России по РХ.

 

В Хакасии наркоманов будут лишать водительских прав

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала