top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитика"Вопрос персоне" - отвечают специалисты Минэкономики Хакасии

"Вопрос персоне" - отвечают специалисты Минэкономики Хакасии

27 января 2011 г. в 14:34

:

Теги :

- В каких программах по обеспечению жильем может участвовать госслужащий35 лет имеющим на иждевении 1 несовершенолетнего ребёнка с заработной платой 15 000 рублей в месяц. Какие необходимо подать документы и куда?

Отвечают специалисты министерства экономики:

- В настоящее время в республике реализуются две программы по возмещению из республиканского бюджета части процентных ставок по ипотечным кредитам, привлекаемым населением Республики Хакасия. Компенсация предоставляется в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Условия участия в программах и процедуры выплат указанных компенсаций утверждены  постановлениями Правительства Республики Хакасия от 29.07.2009 № 327 «О реализации мероприятий по государственной поддержке развития системы ипотечного кредитования жилищного строительства в Республике Хакасия» и от 23.09.2009 № 417 «О предоставлении субсидий юридическим лицам и компенсаций населению на возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам коммерческих банков».

Преимущественное право на участие в программе в рамках постановления Правительства Республики Хакасия от 29.07.2009 № 327 имеют работники организации, финансируемой из республиканского бюджета или местного бюджета в полном объеме, государственные гражданские служащие Республики Хакасия или муниципальные служащие Республики Хакасия.

Установить уровень кредитоспособности Вам помогут в кредитных организациях принимающих участие в данной программе.  Более подробную информацию об условиях получения ипотечных кредитов можно узнать непосредственно в офисах Абаканского ОСБ № 8602 Сбербанка России и АКБ «Банк Хакасии».

Список документов и информацию об участии в программе Вы можете получить в уполномоченной организации Правительства Республики Хакасия - ОАО «Ипотечное агентство жилищного строительства Республики Хакасия»  (http://www.ipoteka19.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=160).

По вопросу разъяснения положений утвержденных постановлением Правительства Республики Хакасия 23.09.2009 № 417, Вы можете обратиться в Министерство экономики Республики Хакасия (http://www.r-19.ru/mainpage/authority/21/ekonomi-ministry/documents/about-work/239.html).

"Вопрос персоне" - отвечают специалисты Минэкономики  Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала