top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМэр Минусинска Анатолий Кекин пропал без вести на реке

Мэр Минусинска Анатолий Кекин пропал без вести на реке

28 июня 2009 г. в 23:22

:

Глава Минусинска Анатолий Кекин, по неофициальной информации, разбился на лодке в Туруханском районе. О трагедии, произошедшей накануне, 27 июня, сообщает «АвтоРадио». Вместе с Анатолием Кекиным на лодке по реке было ещё несколько человек. Однако позже группа перестала выходить на связь.

Известно, что лодка разбилась. При столкновении с чем, пока не сообщается. В то же время, как отмечает «Сибирское агентство новостей», мэр плыл на катере. ЧП случилось 27 июня в районе поселка Бор на Енисее между Туруханском и Северо-Енисейском около 11 часов вечера. Катер, на котором находились мэр Минусинска Анатолий Кекин и еще четыре человека, в условиях плохой видимости, при штормовом ветре, налетел на баржу, которая стояла на рейде. Удар был такой силы, что катер разрушился, и на его борту начался пожар.

Сигнал о происшествии поступил от командира баржи. Спасатели незамедлительно начали поисковые работы, однако тела людей обнаружить не удалось. Сегодня, 28 июня, в 4 часа утра работы были возобновлены.

Ширина Енисея в том месте составляет до полутора километров, скорость течения реки - 10 км/час, температура воды - около 6 градусов по Цельсию.

Анатолий Кекин родился 25 февраля 1959 года в Минусинске. С сентября 2000 года - глава города Минусинска. В 2003 году Кекин награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». С декабря 2007 года - глава города - председатель минусинского городского Совета депутатов.

Градоначальник является членом Совета по предпринимательству при полпреде Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Округе, председателем палаты городских округов Совета муниципальных образований Красноярского края, членом координационного Совета при губернаторе Красноярского края, председателем Ассоциации глав местного самоуправления Красноярского края «Юг».

У Анатолия Кекина остались жена и двое детей. До настоящего времени мэр был в отпуске.

Мэр Минусинска Анатолий Кекин пропал без вести на реке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала