top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПри детсадах Абакана появятся семейные группы

При детсадах Абакана появятся семейные группы

2 февраля 2011 г. в 09:57

:

Семейные группы по воспитанию детей от 2 до 7 лет вскоре появятся в квартирах многоквартирных домов Абакана. В городское Управление образованием уже поступило на рассмотрение около 20 заявлений. В течение февраля специальная комиссия проведет отбор кандидатов.

Постановлением главы Абакана Николая Булакина утверждено Положение о семейных группах при муниципальных дошкольных учреждениях. Как сказано в документе, данная форма в Абакане вводится для повышения охвата детей услугами дошкольного образования. Семейные группы могут быть созданы на дому, что предусмотрено федеральным и республиканским законодательством.

В настоящее время при администрации Абакана создана комиссия по открытию семейных групп, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора и пожарного надзора. Комиссия будет рассматривать заявления от кандидатов, желающих открыть семейные группы на дому.

Организовать семейную группу могут молодые мамы, имеющие детей дошкольного возраста. Воспитатель семейной группы является сотрудником муниципального дошкольного образовательного учреждения, так как такие группы открываются в виде структурного подразделения дошкольного учреждения. Семейная группа функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели с пребыванием детей до 12 часов и должна располагаться в радиусе не более 500 метров от дошкольного учреждения. Медицинское обслуживание, питание детей организуется дошкольным учреждением, в составе которого находится семейная группа.

В городское Управление образованием уже поступило на рассмотрение около 20 заявлений. В течение февраля комиссия проведет отбор кандидатов на открытие семейных групп на дому. Главными критериями для получения разрешения воспитательной деятельности являются оценка помещения на соответствие требованиям Роспотребнадзора и пожарного надзора, размещение семейной группы в квартире не выше 2-го этажа, наличие у воспитателя педагогического образования. Воспитателю семейной группы начисляется зарплата и идет педагогический стаж, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

При детсадах Абакана появятся семейные группы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала