top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтрашное ДТП в Хакасии: двое погибших, 14 раненых (фото)

Страшное ДТП в Хакасии: двое погибших, 14 раненых (фото)

6 февраля 2011 г. в 09:38

:

В воскресенье, 6 февраля, на трассе Абакан - Саяногорск, в пяти километрах от Саяногорска, столкнулись "Жигули" и маршрутный микроавтобус, полный пассажиров. По предварительным данным, в автоаварии погибли два человека, 14 получили травмы различной степени тяжести. ДТП произошло утром, точное время пока неизвестно.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель пассажирской "Газели".

Как рассказала агентству новостей "Хакасия-Информ" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко, сейчас на месте происшествия работают оперативные спецслужбы: спасатели, ГИБДД, медики.

http://xakac.info/files/old/0263.jpg

	 http://xakac.info/files/old/21097586.jpg

http://xakac.info/files/old/06022011174.jpg

	 http://xakac.info/files/old/06022011175.jpg

	 http://xakac.info/files/old/06022011176.jpg

Страшное ДТП в Хакасии: двое погибших, 14 раненых (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ИРИНА 6 февраля 2011 г. в 11:48

нас возят на маршрутках комикадзе,водителей берут всех подряд,алкашей наркоманов психически неуравновешенных,они лихачат психуют считают себя ассами,в итоге пассажирам остается ехать и молиться,необходимо строгий отбор водителей и ограничение скоростного режима,ведь они меньше 100 не едут ,

Игорь 6 февраля 2011 г. в 12:46

Я бы так не сказал.... Сколько я езжу по этому маршруту,все водители едут спокойно и уверенно.... И ни разу не было таких ситуаций,что бы водитель газели,КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ,лихачили.... Я сам водитель,хоть и с малым стажем 2 года... А там водители профессионалы... Со стажем,Категории D не мении 5 лет....

Евгений 6 февраля 2011 г. в 13:09

Вы ошибаетесь Игорь, стаж должен составлять не менее 3-х лет непрерывного стажа перевозки людей, но как правило на маршрутках работают водители, которые не имеют необходимого стажа и это печально

Евгений 6 февраля 2011 г. в 13:13

вы ошибаетесь Игорь, профессионалов на маршрутках мало, и стаж, необходимый для перевозки людей должен составлять не менее трех лет. Обязательное условие: непрерывность данного стажа, но как правило, данное условие не соблюдается работодателями.

андрей 6 февраля 2011 г. в 13:32

лихачат, не все конечно, и не только маршрутки... вчера ночью ехал с абазы, междугородний бус летел под 140 в районе таштыпа, по гололеду... обогнал меня как стоячего... а по м54 летают, мама не горюй...

мимо 6 февраля 2011 г. в 13:35

Да Газель уже сама по себе это убийство ,а не общественный транспорт ,несчастные люди набъются в нее как селедки и помолясь поехали.

Евгений 6 февраля 2011 г. в 13:41

вообще смешно читать, что водители маршруток едут "спокойно".может один из 10 то да.а этот Игорь явно засланный казачок, от этих "спокойных"!

леонид 6 февраля 2011 г. в 14:18

Игорь вы не правы. Моя дочь боится ездить с ними, потому что они действительно лихачат, поэтому мне приходится ее возить на учебу самому. Зимой в машинах холодно, а летом жарко. Я бывший пассажир наших Газелей и ни за что не поеду с ними (даже если это сильно приспичит). Лучше буду кого-то просить - чем поеду с ними. 4-5 лет назад действительно были нормальные водилы (соблюдали скоростной режим, не хамили пассажирам, было тепло и т.д.) Бывает, что я сам нарушаю скоростной режим (редко), но "Газели" не отстают от тебя и едут чуть ли не в притирку с тобой. Рано или поздно это должно было случиться (людей жалко). Тем более в такое время, когда поток машин едет на работу и с работы

Олег 6 февраля 2011 г. в 15:57

совершенно верно считать что спокойных один из десяти возможных, в пример приведу то что, однажды моя мать уезжала с абакана с подругой, а место в газели осталось одно(да и речь не только про газели, а вообще про маршрутки), поэтому пришлось ехать на следующей машине и вот по дороге в черногорск мать увидела как маршрутка в которую они не сели лежит на боку на трассе... сам я однажды ехал в минусинкс на своей машине и там есть дорога у которой по одной полосе в каждую сторону, в плотном встречном потоке было много машин и вдруг на встречную мне вылетает желтая маршрутная газель и он даже ничего не предпринял, он просто ехал мне в лоб, так что мне пришлось съехать на обочину там где гравий, а ведь я мог просто улететь с дороги на такой скорости...
мое мнение такое, отбор водителей нужен строже, так же необходимо людям самим "ругать" водителя за такую езду и необходимо звонить по телефону его работодателю(телефон можно узнать если захотеть)и сообщать о нарушении...до тех пор пока все мы молчим в нашей стране будет беспорядок.

саяногорец 6 февраля 2011 г. в 17:31

добавлю только одно - на трассе правда страшно стало ездить. Во-первых таксисты ведут себя на дорогах как полные идиоты, во-вторых водилы маршруток хамят пассажирам, требуют чтобы по телефону не говорили, но сами в дороге могут болтать и отвлекаться. На моих глазах один раз водитель искал под ногами упавший телефон и это на скорости. Отбор должен быть очень строгий согласен полностью.

Жека! 6 февраля 2011 г. в 17:59

За рулём был сосед мой! Дядь Влад! У него стаж ой ой ой! Виноват водитель 9ки!

евгений 6 февраля 2011 г. в 18:03

Вот вы здесь обсуждаете водителей маршруток, и нет ни одного комента про остальных участников дорожного движения, а в данном ДТП виноват водитель жигулей, который выехал на полосу встречного движения на огромной скорости

Жека! 6 февраля 2011 г. в 18:17

На завод торопились на 9ке! Там дриг мой пострадал Никита Конных!

Игорек 6 февраля 2011 г. в 20:26

Нее ребята. Там водила 9 виновен. Я сам там был. Он на встречку вылетел. 3-ю полосу решил на трассе сделать. Никогда "летунов" не понимал-сам не боишься так хоть о пассажирах тогда подумай. Ну опоздал на работу, по "шапке" бы получил и дальше бы пошел, а теперь...

CarDriver 6 февраля 2011 г. в 20:53

На маршруте Черногорск-Абакан маршрутчики лихачат так что становится страшно не только за себя но и за окружающих - водитель-пердун лет под 60 не пристегиваясь сам, не убедившись что пристегнуты пассажиры вечером еще и успевает по задроченному мобильнику перезваниваться то с кассиром на маршруте то с такими же горе-водятлами. Необходима тотальная проверка всех автоперевозчиков силами ГИБДД и лицензирующими органами с применением самых строгих санкций за нарушения а не составлением протоколов для "галочки"

solej 6 февраля 2011 г. в 21:47

это ужасно! эти водители уверены, что профессионалы! поэтому и позволяют себе ехать не 60, а 100. я согласна, что необходимо усилить контроль "силами ГИБДД". ездить стало реально страшно!

Алексей 6 февраля 2011 г. в 22:02

Вадим ездит Хорошо по его вене не могла произайти авария. Я с ним почти каждый день езжу. И не лихачил он ни когда просто хорошо делал свою работу!

саяногорец 2 6 февраля 2011 г. в 22:54

На трассе перед САЗом нужно постоянно дежурить ГИБДД. Когда саазовцы летят на работу - это полный п..ц.

надежда 6 февраля 2011 г. в 22:59

на газели установить джипеески надо Люди , ну куда мы спешим? На тот свет?Приведу и я пример. дочь едет из Черногорска на маршрутке, Водитель Лихачит. Дочь делает замечание: мы не спешим, дорогой водитель. Ответ: не нравится - иди пешком. Ведь между жизнью и смертью - секунда. А лихачи прилетят на вокзал и стоят кофе пьют. Ведь есть расписание время в пути и т.д. Дорогие мужчины! Берегите себя и людей

nsink 7 февраля 2011 г. в 09:56

Многие лихачат и не только водители маршруток, честно говоря я бы воообще всех водителей заставила сдавать на права каждые 5 лет. По Абакану то едешь и боишься. Недавно ехала на такси с ребенком, таксист молодец увернулся, а пердун на дороге даже не остановился,хотя въехал не на свою полосу, грустно. А про водителей маршруток (Абакан-Черногорск) вообще молчу, летят, просишь ехать по-медленее и не нарушать скоростной режим, так они еще и хамят. Сами жить не хотят, так о пассажирах бы подумали.

Евгения 7 февраля 2011 г. в 10:05

Жаль пострадавших, только никто не застрахован от придурков, которые не ценят ни свою жизнь ни чужую.
Уважаемые водители задумайтесь о покалеченных судьбах, принимайте обдуманные решения прежде, чем совершать маневры на дороге. В любой момент каждый из нас может оказаться в подобной ситуации, пока на дороге будут лихачить самонадеянные "короли дороги". Мы же люди, давайте ДУМАТЬ...!!!

Игорь 7 февраля 2011 г. в 17:00

Вот вам хорошо это говорить... Я знаю практически всех водителей... И я сам езжу на этом маршруте,и вадилу этого я хорошо знал... Вот что все утверждают,водила маршрутки виноват... Он закрытыми глазами сможет проехать по этому маршруту.... Я не знаю как считают другие,но водитель 9ки виноват...

Елена10-02 -2011 9 февраля 2011 г. в 10:17

А как водитель не будет торопиться ведь за частую приехав с одного пункта назначения растояние которого более 100км,он должен ехать в другой пункт назначения не имея никакого перерыва на отдых. Точно такие рейсы выполняют водители некоторых рейсовых маршруток Саяногорска.А хозяин в это время спокойно отдыхает.

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала