top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗащиту СШГЭС укрепили силами вневедомственной охраны (фото)

Защиту СШГЭС укрепили силами вневедомственной охраны (фото)

9 февраля 2011 г. в 09:12

:

Теги :

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Хакасии взяли под охрану новый объект – самую мощную электростанцию в России - Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С.Непорожнего.

Особо остро вопрос об организации более надежной охраны на стратегически важных объектах встал летом 2010 года после трагедии на Баксанской ГЭС. Указание усилить меры безопасности и охрану на объектах энергетики и гидротехнических сооружениях дал президент России Дмитрий Медведев.

Однако УВО при МВД по РХ еще задолго до этого вело переговоры с руководством ОАО «РусГидро» об укреплении охраны гидростанции силами милиционеров. С предложением о вводе сотрудников вневедомственной охраны на ГЭС выступал и министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский в своем письме к председателю правления ОАО «РусГидро» Евгению Доду, и начальник УВО Хакасии Игорь Кучинский на встрече с директором СШГЭС Валерием Кяри. В результате всех мероприятий было принято положительное решение о вводе милиционеров охраны на станцию.

Уже в первый день нового 2011 года сотрудники Управления вневедомственной охраны Хакасии заступили на свои посты, сообщает пресс-служба УВО при МВД по Хакасии.

В целях организации более надежной охраны ГЭС выработана схема взаимодействия сотрудников УВО с ведомственной охраной Минэнерго России. Работают по принципу так называемой «сдвоенной охраны», что рациональнее и безопаснее. На Саяно-Шушенской ГЭС такое взаимодействие уже приносит первые плоды. Так, в результате совместных действий сотрудников УВО и  ведомственной охраны Минэнерго были задержаны несколько «охотников» за цветным металлом, который свозится в Карлов лог в ходе ликвидации последствий аварии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года.
Для охраны  столь важного объекта был проведен тщательный отбор среди сотрудников УВО. Из самых опытных, физически развитых, выносливых и проверенных временем милиционеров охраны были выбраны лучшие. Именно они сегодня стоят на защите передовых рубежей охраняемого объекта, защищая станцию от несанкционированных проникновений.

Всего в обеспечении охраны на ГЭС задействовано порядка 50 сотрудников УВО. Службу несут в круглосуточном режиме, как на стационарных постах, так и патрулируя по территории объекта. На случай ЧП у каждого сотрудника при себе имеется переносная «тревожная» кнопка, и при необходимости он может ею воспользоваться, вызвав на помощь коллег.
Руководство Саяно-Шушенской ГЭС надеется, что ввод сотрудников вневедомственной охраны на станцию обеспечит более надежную охрану и укрепленность столь важного для республики, и страны в целом, объекта экономики.

 «Милиционеры, которым доверена безопасность стратегически важных объектов, должны иметь безупречную репутацию и отличную подготовку. Именно такие сегодня стоят на защите СШГЭС. И мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить наибольшую безопасность на объекте, играющем столь важную роль для Хакасии», - подчеркнул, в свою очередь, начальник УВО при МВД по Хакасии Игорь Кучинский.
                                                                                             
http://xakac.info/files/old/2754.jpg

http://xakac.info/files/old/45174.jpg

http://xakac.info/files/old/67_1.jpg

Защиту СШГЭС укрепили силами вневедомственной охраны (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала