top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика Хакасия готовится к переходу на цифровое телевещание

Хакасия готовится к переходу на цифровое телевещание

9 февраля 2011 г. в 11:45

:

В октябре 2011 г. в Хакасии планируется запуск цифрового телевещания. К этому времени на орбите должен появиться спутник, который обеспечит вещание на наш часовой пояс. В настоящее время по всей Хакасии ведется строительство передающих станций, работы будут завершены в июле-августе.

В ФГУП «РТРС» филиала РТПЦ РХ корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщили, что общестроительные работы планируется завершить в первой половине текущего года. Затем многое будет зависеть от того, когда запустят спутник, который обеспечит трансляцию так называемых мультиплексов на наш часовой пояс.

В РТПЦ также сообщили, что в Хакасии, как и в других регионах, многие передающие объекты приходится строить заново, хотя изначально федеральная целевая программа по внедрению цифрового телевещания базировалась на существующих ресурсах аналогового телевещания. Но так как сеть в советское время строилась в произвольно выбранных местах, чуть ли не в сараях, многие передающие станции приходится строить заново, рассказал исполнительный директор РТПЦ Хакасии Николай Гребенщиков.

«Из 63 уже построенных передающих станций только 8-9 базировались на уже существующих объектах», - пояснили Гребенщиков.

 Хакасия готовится к переходу на цифровое телевещание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала