top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЗаместитель Юрия Чайки замешан в крышевании игорного бизнеса

Заместитель Юрия Чайки замешан в крышевании игорного бизнеса

15 февраля 2011 г. в 11:48

:

Теги :

Заместитель Генерального прокурора России Малиновский оказался в центре скандала вокруг связи прокуратуры Подмосковья с боссами игорного бизнеса.

В распоряжение Life News оказался документ, подписанный заместителем генпрокурора России Владимиром Малиновским, в котором он требует освободить из под стражи организаторов игорного бизнеса в Подмосковье.

В бумаге государственный советник юстиции 1 класса называет действия следователя СКР попросту несостоятельными.

- Сразу после обысков в городах Московской области следователь Целепоткин возбудил уголовное дело, - рассказывает Life News источник в спецслужбах. - В ходе обысков выявились реальные доказательства добывания Петрашева и другими его сообщниками денег незаконным способом, но прокуророр Малиновский отменил постановление о возбуждении уголовного дела. И теперь получается, что всех задержанных придется отпустить.

Прокурор в своем "отказе" объясняет, что главный организатор "беспроигрышной лотереи" не имел умысла совершать преступление, проще говоря, он "мошенничал не специально".

Кроме того, Малиновский утверждает, что казино Петрашева сформировалось стихийно, и он предварительно не имел цели создавать такой бизнес.

Согласно постановлению прокурора нарушителей требовалось отпустить

Согласно постановлению прокурора нарушителей требовалось отпустить

По мнению сотрудника Генпрокуратуры, в документах следователя нет доказательств, что именно Петрашев изменил программное обеспечение лотерейных автоматов так, что они стали выполнять функции запрещенных игровых.

"Отказ" Малиновский подытожил тем, что все задержанные находятся в СИЗО незаконно и следователь нарушает их конституционные права.

Вслед за постановлением об "отказе" заместитель Чайки повелевает отпустить всех "незаконнозадержанных" из под стражи.

Напомним, в понедельник ЦОС ФСБ заявил о связи руководителей прокуратуры и ГУВД Московской области с теневым игорным бизнесом.

Такое предположение спецслужб стало возможным после проведения обысков в 15 городах Подмосковья.

В результате спецопераций сотрудники ФСБ изъяли около тысячи игровых автоматов, а также документы, свидетельствующие о связях руководителей прокуратуры Московской области с запрещенным бизнесом.

Заместитель Юрия Чайки замешан в крышевании игорного бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

genbel1 16 февраля 2011 г. в 01:35

Воры и крысы сидят в верхних эшелонах власти. Малиновского в отставку.

минус 16 февраля 2011 г. в 12:50

давайте все дружно поплюемся:)комменты излишни

Дядя СэМ 18 февраля 2011 г. в 14:47

Ну что, дождались? вот и на улице "МАлины" "праздник"! А то у них мля всё серые будни 5 "лимоноф" + еще 10"лимоноф" и не интересно жить Ващееее ;-)!!! А тут пришли плахие менты и все разрушили......... нигадзяииии ;-). Вот бы так всегда было!!!!!!! Жаль только все "замажут" ведь "Малина" он не даром такой сладкий вон даже генпрокурору рот от его сладости не как не открыть... ГЫ ГЫ ГЫ!!!!

Златоуст 18 февраля 2011 г. в 23:49

Зачем в отставку?
Отправить на пенсию
в 8000р.Других льгот они не заслужили.И пусть
молятся о душе своей и убиенных.

ГостьГалина 21 февраля 2011 г. в 03:01

Эти людишки из прокуратуры и УВД разрушают принцип государствннности, превращая страну в бандитский притон. Их судить надо.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала