top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаУчастники "Альфы" представили свои проекты в правительстве Хакасии

Участники "Альфы" представили свои проекты в правительстве Хакасии

15 февраля 2011 г. в 11:52

:

Теги :

В рамках молодежной программы главы Хакасии «Альфа» прошло одно из центральных по значимости мероприятий - защита проектов. Напомним, что одной из главных линий программы является создание молодежью проектов, которые могут быть направлены на развитие потенциала республики.

После предзащиты проектов и их дополнительной экспертизы в финальную стадию программы из 30 заявленных, удалось пройти 12 проектам от 9 авторов. Эти проекты представили три разных направления: коммерческое, научное и социальное.

На презентации проектов глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что главная задача собравшейся комиссии - помочь в развитии инициативы и снисходительно отнестись к тем минусам, которые могут содержать проекты, помочь молодым финалистам республиканской программы развить и отшлифовать уже имеющиеся идеи.

А идеи действительно были, причем по-настоящему инновационные и интересные. Например, проект создания конструкции ветрогенератора в метеоусловиях Хакасии. По словам авторов проекта, студентов Хакасского технического института Анастасии Коневой и Андрея Ачитаева, аналогов их ветрогенератора в мире просто не существует. Их проектом уже заинтересовалась Российская академия наук.

Были утверждены проекты социального характера, решающие острые проблемы современного общества. Нина Тихонович вышла с инициативой создания клуба общения для детей с ограниченными возможностями, проживающими на территории Бейского района. Проект направлен на серьезную проблему социализации детей, имеющих серьезные отклонения в развитии.

На рассмотрение в министерство экономики Хакасии были направлены два бизнес проекта по организации цехов производства сетки-рабицы и искусственного декоративного камня. Оба проекта создают дополнительные рабочие места в республике.

Свою путевку в жизнь получили и проекты создания школьного электронного дневника и межрегионального музыкального фестиваля «Наше Небо».

Представленные проекты успешно прошли защиту на самом высоком уровне. Лишь один проект был отклонен при рассмотрении.

В итоге, результатом первого «выпуска» молодежной программы главы Хакасии «Альфа» стали 11 работоспособных проектов. Их будут воплощать в жизнь молодые люди, готовые реализовать свой потенциал в интересах республики, создавать новые рабочие места, помогать детям с отклонением в развитии, заниматься благоустройством своих поселений.

 

Участники "Альфы" представили свои проекты в правительстве Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала