top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаУполномоченным по правам человека в Хакасии может стать Александр Чистотин

Уполномоченным по правам человека в Хакасии может стать Александр Чистотин

15 февраля 2011 г. в 12:32

:

Теги : чистотин

В Верховный Совет Хакасии поступили три заявления по кандидатурам на должность Уполномоченного по правам человека в республике. Кандидатуру Александра Чистотина предложил глава Хакасии Виктор Зимин, Общественная палата республики предложила кандидатуру Ирины Табакировой, фракция ЛДПР представила кандидатуру Александра Борзова.

Александр Чистотин работает первым заместителем исполкома Хакасского регионального отделения партии "Единая Россия", в прошлом он был командиром хакасского ОМОНа, полковник.

Ирина Табакирова является директором школы №26 Абакана.

Кандидат, предложенный ЛДПР, вообще из Красноярского края. Александр Борзов работает начальником милиции общественной безопасности Минусинска, рассказали агентству новостей "Хакасия-Информ" в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

«13 февраля завершился прием документов кандидатов на должность Уполномоченного по правам человека в Хакасии, - рассказала заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии - председатель комитета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Светлана Могилина, -  к нам поступили три заявления: кандидатуру Владимира Чистотина предложил глава Хакасии Виктор Зимин, Общественная палата республики предложила кандидатуру Ирины Табакировой, фракция ЛДПР  представила кандидатуру Александра Борзова».
   
Как пояснила Светлана Могилина, в ближайшее время на заседании комитета будут рассмотрены документы, представленные претендентами на должность Уполномоченного по правам человека (на соответствие требованиям  закона), и после принятия постановления Президиума Верховного Совета вопрос будет включен в повестку очередной сессии республиканского парламента.

«Думаю, на мартовской сессии Верховного Совета станет известно имя  Уполномоченного по правам человека Республики Хакасия, - говорит Светлана Могилина, - голосование будет тайным, с использованием бюллетеней. Более того, добавлю, что уже завершаются все процедуры по организации работы института Уполномоченного:  определились с помещением, закупается оргтехника».

В соответствии с законом республики Уполномоченный по правам человека избирается сроком на 5 лет.

http://xakac.info/files/old/jpg_5.

Уполномоченным по правам человека в Хакасии может стать Александр Чистотин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

во 15 февраля 2011 г. в 12:51

Мент, омоновец - защитник прав человека? Сказали бы просто - "ПИВА НЕТ"!

Евгений Александрович 15 февраля 2011 г. в 13:42

Cаша очень хороший человек. Таких людей ещё поискать. Настоящий мужчина.

Вася 16 февраля 2011 г. в 10:15

Ильич молодца! Боевой офицер, а не какая-то бюрократическая крыса! Голосовать только за него!

Гость с другой сторрны2 16 февраля 2011 г. в 11:26

Хороший человек в МВД до полковника дослужится по определению не может. Дожили, главный угнетатель народа ОМОН -защитник прав человека....

местный 16 февраля 2011 г. в 11:31

Гость с другой сторрны2, ты всех подряд ненавидишь? жаль тебя в таком случае. Чистотин настоящий русский мужик, честный и порядочный! Жаль, что тебе в жизни такие не попадались.

минус 16 февраля 2011 г. в 12:22

только не Борзова!

Гость с другой сторрны2 16 февраля 2011 г. в 12:54

местный, 16.02.2011 — 11:31 Лично с Чистотиным незнаком, из всех знакомых ментов знаю лишь одного относительно порядочного, который 15 -лет проходил капитаном. Небыл бы порядочным-стал бы полковником. (Местный- или мусор, или из одной шайки-лейки_)."Гость с другой сторрны2, ты всех подряд ненавидишь?"Как минимум- особой любви к ментам неиспытываю.ИМХ

АК-47 16 февраля 2011 г. в 13:53

Так вот если не знаком, стоит ли вообще свои корявые категорично-желчные рассуждения выдавать за истину в последней инстанции?.. Видимо, твой "относительно порядочный" - не единственная твоя ограниченность в жизни.

Гость с другой сторрны2 16 февраля 2011 г. в 17:41

АК-47, 16.02.2011 — 13:53К-47, 16.02.2011 — 13:53

Так вот если не знаком, стоит ли вообще свои корявые категорично-желчные рассуждения выдавать за истину в последней инстанции?.. Одни высоко образованные " мусора" и их родственники собрались? Или сами о себе коментируете

ветер 17 февраля 2011 г. в 00:27

О каких правах человека может идти речь, когда кругом бесправие.Прав тот у кого больше прав.Миром правит интерес, а интерес один, нахапать побольше "пятаков"пока у кормушки находишся.

Посторонний 17 февраля 2011 г. в 00:58

Он же, кажется, в морфлоте служил...

Нео 17 февраля 2011 г. в 14:46

Гость с другой сторрны2
лечиться не пробовали? А то аж через монитор ваши брызни ненависти летят. Если у тебя нет нормальных знакомых среди ментов, то это еще не значит, что среди СМ и в самом деле нет честных людей с высокими званиями.

И да - я никакого отношения к СМ не имеют, в принципе.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала